Перевозка катеров и яхт

Перевозка катеров и яхт

Наша компания представляет собой профессиональную команду в области перевозки яхт, катеров, различной спецтехники, моторных лодок, а также любых других интересующих Вас разновидностей техники.

Специалисты нашей компании:

  • встретят Вашу яхту, катер или любое другое транспортное средство в порту, из Европы и США.
  • оформят полный комплект необходимых для перевозки документов.
  • организуют транспортировку катера к месту назначения любым доступным способом.
  • по желаню заказчика организуем упаковку катера на момент транспортировки до места назначения.

Мы берем на себя все вопросы связанные с перевозкой катеров и яхт.

При желании клиента, доставим катер непосредственно в его город, а не только в порт Санкт-Петербурга или Финляндии.

 

Доставка по России

Доставка по Америке

 

Перевозки негабаритных грузов

Ваша яхта или катер, стоящая на прицепе в ширину превышает 2,5 м, установленные стандартами по дорожной перевозке, иначе говоря, негабаритная? Значит необходимо найти надежного перевозчика, который не раз имел дело с подобными грузами, тут у многих возникают немалые трудности.

И не удивительно, ведь на сегодняшний день практически все перевозчики осуществляют транспортировку катеров на собственном прицепе лишь до 3.5 - 4 тонн. В первую очередь это связано с проверками на финской границе. Финская полиция и таможня ведут постоянный контроль перевозок негабаритных грузов.

Вплоть до мелочей проверяются технические характеристики автомобиля, буксирующего катер, проверяют систему прицепного устройства, тормоза на прицепе, нормативную документацию и габаритные размеры, обзорность водителя и множество других нюансов. Неудивительно, что многие перевозчики не раз уже лишались виз, получая нарушение.

Даже большая часть грузовых эвакуаторов категории С обладают правом буксировать груз, общая масса которого составляет не более 4 тонн. А это значит, что катера с весом, превышающим указанный, предлагается перевозить только на трале. Где стоимость перевозки будет на порядок выше.

Некоторые все же рискуют своим авто и даже несмотря на проблемы с финскими властями  пытаются сэкономить, перецепляя катер минуя границу за свой внедорожник. Однако такой риск не оправдан и может закончиться поломкой авто, кроме того, совершенно небезопасно для самого груза, когда его "тянет" автомобиль, который не приспособлен буксировать груз такого веса. В пути может случиться масса поломок, в частности отказ тормозной системы или неисправность двигателя или коробки тягача. Подумайте сами, стоит ли идти на такие жертвы?

Наша компания готова предложить Вам свои услуги в сфере транспортировки яхт и катеров.

Мы осуществим профессиональную перевозку негабаритных яхт и катеров на прицепах с общим весом груза и прицепа до 5,5 тонн и более!

Наша компания предлагает Вам:

профессиональную транспортировку негабаритных катеров специально оборудованным транспортом на прицепе, который приспособлен для транспортировки тяжеловесной техники и негабаритных грузов, общая масса которых составляет  5,5 тонн и более.

Наши специалисты полностью подготовят яхту или катер к транспортировке, оформят и составят всю необходимую документацию, организуют безопасную доставку непосредственно до Вашего яхт-клуба или дома. Также наши специалисты помогут поднять катер с воды или спустить его на воду.